• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

WebForMyself [webformyself] CodeIgniter4. Теория и практика создания сайтов (2022)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
34,758
Лайки
139,768
Автор: webformyself
Название: CodeIgniter4. Теория и практика создания сайтов (2022)

CodeIgniter - это PHP MVC фреймворк, который используется для быстрой разработки веб-приложений. Он предоставляет библиотеки для работы с базой данных, а также для выполнения различных операций, таких как отправка писем, загрузка файлов, управление сессиями и так далее. CodeIgniter создан для разработчиков, которым нужен простой и элегантный набор инструментов для создания полнофункциональных веб-приложений.


Почему стоит начать с CodeIgniter

Простая и удобная установка фреймворка, понятная конфигурация, полноценная документация – все это позволит значительно ускорить написание кода и написать простейшее приложение уже после непродолжительного знакомства с CodeIgniter.

Несмотря на простоту в изучении и небольшой вес фреймворка, CodeIgniter предлагает разработчику весь необходимый инструментарий современного PHP-фреймворка: удобная работа с шаблонами и представлениями, гибкая работа с базами данных как на уровне моделей, так и с помощью конструктора запросов, большое количество всевозможных функций-помощников, удобная и гибкая маршрутизация, разнообразие библиотек для работы с файлами, отправкой почты, валидацией данных и многое-многое другое.

Основные фишки CodeIgniter

Давайте посмотрим на некоторые особенности CodeIgniter, которые действительно выделяют его из остальных фреймворков. Это не исчерпывающий перечень, но он позволяет понять, что можно ожидать от работы с данным набором инструментов.

Небольшой

Весь исходный код фреймворка весит около 2 Мб. Это позволяет легко освоить CodeIgniter и то, как он работает. Также малый размер упрощает развертывание и обновление

Молниеносный

Пользователи предпочитают приложения, которые загружаются очень быстро. Если вы работали с некоторыми современными фреймворками, то поймете, что они запускаются менее чем за одну секунду сразу после установки. CodeIgniter загружается в среднем менее чем за 50 мс

Слабо связанный

Встроенные функции предназначены для самостоятельной работы, независимой от других компонентов. Это упрощает поддержку и обновление

Следует MVC паттерну

CodeIgniter использует шаблон программирования MVC (Model View Controller). Это стандартная практика работы с веб-приложениями. MVC разделяет данные, бизнес-логику и представление

Хорошая документация

У фреймворка хорошая документация. Кроме этого, есть большое количество книг, статей, форумов с ответами на различные вопросы. Если вы столкнетесь с некоторыми трудностями при разработке, то, скорее всего, найдете решение похожей проблемы

Встроенные компоненты для конкретных приложений

В CodeIgniter есть компоненты для отправки электронной почты, управления базой данных и сессиями, а также для выполнения многих других функций.

Расширяемый

CodeIgniter из коробки идет сразу с некоторыми библиотеками. Но если там нет того, что вам нужно, или вы хотели бы реализовать существующую функцию по-своему, то можете легко сделать это, создав свои библиотеки, пакеты и т.д. Также есть возможность создать REST API в CodeIgniter.

Короткая кривая обучения

CodeIgniter легко освоить всем, кто уже знаком с PHP. За очень короткое время можно изучить его и приступить к разработке профессиональных приложений

Почему стоит приобрести курс

Приобретая данный видеокурс, вы получите целостный продукт, в котором есть все необходимое для изучения и работы с фреймворком CodeIgniter4. Даже в том случае, если вы еще никогда не работали с фреймворками.

В курсе вы найдете ряд бонусов по изучению PHP и MySQL, с которых можно начать, если у вас нет опыта работы или вы только собрались изучать PHP.

Проходя курс, вы:

Изучите один из популярнейших языков программирования и наиболее популярный язык для создания сайтов — PHP.

Изучите не только процедурное программирование на PHP, но также и объектно-ориентированное (ООП).

Благодаря отдельному бонусному курсу вы узнаете, как работать с СУБД MySQL и изучите язык запросов SQL.

Познакомитесь и узнаете, как работать с одним из наиболее популярных PHP-фреймворков — CodeIgniter4, который рекомендуется для изучения начинающим разработчикам в качестве первого фреймворка.

Кроме теоретических знаний о работе фреймворка получите практические навыки, создавая с нуля интернет-магазин с базовым функционалом.

Продажник:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу