• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

🎨 Дизайн [SideFx] Процедурное моделирование в Houdini: Мистические башни (2020)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
34,756
Лайки
139,841
Автор: SideFx
Название: Процедурное моделирование в Houdini: Мистические башни (2020)

"Mystic Towers" изначально создавался как личный проект, чтобы углубиться в процедурные системы.

Только благодаря Houdini я смогсоздать такую сложную архитектуру, поддерживая обратимый процедурный рабочий процесс.
Как Вы уже могли узнать, эти башни из дворца Махабат-Макбара в Индии, прекрасного архитектурного сооружения с множеством влияний, таких как неоготика, индия, ислам... Я хотел передать атмосферу чего-то более древнего и высокого, чем оригиналы, и например, если бы эти башни были настолько высоки, что посещать их могли лишь птицы.

Я многому научился, создавая этот проект, поэтому я создал серию подробных руководств о процедурном создании этих башен.

Часть 1: Основная настройка
В этом первом видео мы устанавливаем основные элементы башни: стены, двери, лестницу, перила.

Часть 2: Полировка форм
Вторая часть посвящена отделке нижней части башни.

часть 3: установка купола
Пора работать над куполом, колонной башни!

РЕНДЕР БАШНИ

Для рендеринга этого проекта мне очень хотелось попробовать VRay для Houdini.

Я много лет использовал этот движок в продакшене с 3dsmax, Maya ... но мне было очень любопытно узнать, как обстоят дела с Houdini.

Я должен сказать, что был очень удивлен универсальностью VRay для Houdini, и в то же время он казался полностью знакомым и таким, каким я знал его.

Я не делал никаких руководств по освещению и шэйдингу в этом проекте, так как у меня не хватало времени. Но все же я воспользовался возможностью сделать несколько уроков по этому движку. В том числе один, чтобы показать элементы рендеринга Vray, которые я нашел очень удобными, поскольку вы можете настроить свои различные AOV с помощью нодовой системы.

Материал на русском языке

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу