• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

Как ускорить сайт в PageSpeed до 100 %?

Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
2
Лайки
0
Добрый день, уважаемые программисты.

Я новичок, пол года, осваиваю основы сайтостроения. Прошел курс CSS, HTML для начинающих.

Когда делаю верстку и проверяю ее в PageSpeed она занимает 70% из 100%. Пытался спрашивать других разработчиков, все говорят, что это неважно, но SEO-специалисты убеждают в обратном, что важно. Зашел на Google , по поводу PageSpeed написано, что показатели нужны максимальные, особенно Core Virtals.

Посоветуйте, я очень сильно прошу, как улучшить и оптимизировать код, чтобы PageSpeed был 100% для мобильных телефонов и компьютеров, в PageSPeed.

Покажите такие сайты, которые такие позиции занимают.

Спасибо все заранее, помогите мне.
 
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
1
Лайки
0
Привет. Могу дать тебе пару советов.

  • Не используй библиотек
  • Избегай мертвого кода в css, js
  • Ускорь ответ сервера (TTFB - работа PHP)
  • Пропиши к картинкам фиксированную высоту или соотношение сторон в CSS aspect-ratio: 1 / 1; (соотношение определить онлайн-сервисом можно, отталкиваясь от размера картинки)
  • Используй картинки в формате WEBP
  • Картинки чтобы соответствовали размеру блоков
  • Не засоряй HTML-код.
  • Пиши на чистом коде.

Не слушай тех, кто советует сократить и удалить пробелы, в файлах CSS, JS и др. Это бред.
Скорость скачивания файлов немного ускоряется, но скорость интерпретации кода не ускоряется. Путем удаления пробелов, нереально сократить количество программных действия интерпретатора.

Если код плохой и мертвый, как бывает на 95% сайтах, то удалив пробелы ты его не удалишь. Советую всем, пишите чистый код и не использхуйте библиотеки вообще, даже для мелких и крупных проектов.

Пришли мне сайт свой на ignat7778@rambler.ru, могу посмотреть. Хотя советы дал тебе.
Поищи в гугле kwo-master и там есть инструкции и примеры таких сайтов. Надеюсь помог тебе.
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу