• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

🧠 Психология [Игорь Левашов] Эмоции и телесно-эмоциональное освобождение (2020)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
36,295
Лайки
146,403
Автор: Игорь Левашов
Название: Эмоции и телесно-эмоциональное освобождение (2020)

Семинар подводит слушателя к осознанию важности связи эмоций и заболеваний тела. Обучение методам телесно-эмоционального освобождения мануальной медицины. Дополняет целостность подхода к организму не только как к единству тела, но и связь тела с эмоциональной и духовной жизнью. Семинар важен практически всем специалистам, кто интересуется новыми подходами к восстановлению здоровья человека.

Программа семинара:
Эмоции и телесно-эмоциональное освобождение

Телесное проявление основных эмоций. Движения, поза - участие основных мышечных групп. Роль диафрагм в физическом проявлении эмоции (диафрагма рта, верхняя аппертура, грудо-брюшная диафрагма, диафрагма тазового дна).

Мышечная и фасциальная фиксация, как основной механизм подавления эмоции.

Страх и Его мышечное проявление. Основные зоны фиксации страха. Методы его освобождения. Техники на тазовой диафрагме, почечной фасции и др. Страх осознанный и бессознательный. Снятие внутриутробного страха. Техника повторных родов. Остановленный испуг. Техники работы с испугом. Панические атаки, работа с пациентами у которых панические атаки. Страх падения. Основные заболевания вызванные постоянным страхом.

Тревога - страх перед будущим. Мышечное и органное проявление тревоги. Источник тревоги. Техники на грудобрюшной диафрагме. Работа с надпочечниками - техника снятия стресса с надпочечников.

Беспокойство. Его связь с желудком и двенадцатиперстной кишкой. Работа при эмоциональном поражении желудка и 12-перстной кишки.

Гнев. Ярость. Решительность и нерешительность. Поражение работы желчного пузыря. Механизмы подавления гнева. Работа с грудо-брюшной диафрагмой, желчным пузырём. Мышечный каркас агрессии и вызова. Связь с тревогой. Гипертоническая болезнь и хронические боли в пояснице, как результат позиции вызова и борьбы. Плечелопаточный периартроз - вариант подавления гнева. Гнев, как компенсация страха. Телесное проявление в позе и движении.

Раздражительность. Подавленный гнев - начало депрессии.

Депрессия. Телесные проявления и работа с ними. Щитовидная железа.

Несчастность и уныние - поражение печени. Отличие депрессии от уныния. Работа с печенью. Перикард и его роль в эмоциональной жизни человека (Предательство). Работа с перикардом.

Обида,разочарование. Печаль и работа с тонким кишечником.

Чувство вины и поражение толстого кишечника.

Горе и тоска - поражение лёгких.

Пути выхода эмоций. Плач, смех и рыдание, как механизмы освобождения от эмоционального напряжения. Пути блокировки - грудобрюшная диафрагма, верхняя аппертура; нижний, средний и верхние констрикторы. Диафрагма рта и вторая сигнальная система. Подавление речевых проявлений эмоций. Дисфункция ВНЧС и др. заболевания при подавлении эмоций. Техники снятия блокировки на пути выхода эмоций. Мышцы лица, мимика, как зеркало эмоциональной жизни человека. Работа с мышцами лица.

Реверсия и рентное поведение. Болезнь как благо для больного. Истерическое поведение. Работа с реверсией. Внутрутробные эмоциональные поражения. Детские страхи.

Эмоциональные причины сексуальных расстройств и заболеваний половых органов. Оргастическая волна. Аноргазмия, Импотенция. Ранняя эякуляция. Роль копчика и тазовой диафрагмы.

Точка входа и выхода при эмоциональных проблемах.

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу