• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

Английский [Дмитрий Тарасов] Как начать читать, смотреть и слушать на английском (2023)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
36,230
Лайки
146,322
Автор: Дмитрий Тарасов
Название: Как начать читать, смотреть и слушать на английском (2023)

1692876782806.png

Как устроен курс
  • 1. Курс состоит из 8 писем, каждое из которых посвящено определенной теме по выработке привычки практиковать английский c помощью книг, сериалов, подкастов и других источников информации
  • 2. Каждый день вы будете получать одно письмо с подробным разбором темы и рекомендациями по внедрению практики английского в ваше расписание
Программа курса
Зачем это нужно

Смотреть фильмы, читать статьи, книги и слушать аудио в оригинале - это совершенно другой опыт, если сравнивать с переводом. Перевод искажает восприятие, создаёт ненужные коннотации и убирает глубину ощущений.

Слушать и смотреть на английском - это не только приятно, но и полезно. Способность впитывать информацию - важное умение в любой деятельности, а наиболее актуальная и полезная информация обычно сначала появляется на английском.

Поэтому в рамках этого курса мы с вами разберемся как выработать привычку потреблять информацию на английском так, чтобы это было и полезно, и интересно, и легко, независимо от вашего уровня подготовки.

Смотрим фильмы и сериалы
Смотреть англоязычный фильм с русским переводом - это примерно как придти в кино и сидеть в солнцезащитных очках. Вроде бы все то же самое, но как-то тускло.

При этом, большинство популярных фильмов и сериалов не требуют глубокого знания языка, а если сочетать их с субтитрами, то, со временем, вы будете все понимать и не упускать содержание. Даже несмотря на незнакомые слова.

В соответствующем модуле этого курса мы рассмотрим практические рекомендации как смотреть так, чтобы и интересно было, и чтобы активный словарь пополнялся.

Читаем книги и статьи
Однажды я прочитал книгу из серии self-help одного известного автора и восхитился глубине мысли и практической пользе от полученной информации. Спустя месяц взял в руки русский перевод и не смог читать эту инфоцыганщину.

Как-то так получается, что английский идеально подходит для деловой литературы. А когда эту деловую литературу переводят на русский, оказывается что для многих терминов нет подходящих слов, и смысл искажается. Иногда, как в моей истории, до стадии полной трансформации смысла текста из гениального в никакой.

Слушаем аудиокниги и подкасты
В рамках этого курса мы подробно поговорим о том, как начать читать книги и как их выбирать в зависимости от вашего уровня владения языком.

Говоря, о литературе, связанной с работой, вряд ли есть что-то лучше, чем слушать аудиокнигу, которую читает сам автор.

Разве что только слушать выдающиеся, в интересующей вас сфере, люди разговаривают друг с другом в формате подкастов.

Слушать аудио сложнее, чем читать и смотреть, но этот навык все равно можно развить.
Поговорим и об этом.

Вырабатываем привычку потреблять контент на английском
Как и с любой другой привычкой, требуется время, чтобы привыкнуть переключать аудио-дорожку на оригинальную и искать книги в оригинале.

Возможно, поначалу вам будет непросто. Поэтому мы подробно поговорим о том, как облегчить себе переход на англоязычный контент, чтобы не и не перегружаться, и прогрессировать.

Развиваем активный словарь и повышаем общий уровень знания языка
Расширение активного словаря про чтении и просмотре англоязычного контента - это не запись незнакомых слов в тетрадку и их заучивание.

Есть более эффективный и куда менее трудозатраты способ. Об этом вы узнаете в соответствующем модуле курса.

Учим язык с преподавателем чтобы было не скучно и не надоело
В качестве бонуса, проговорим о том, как выстроить процесс занятий с преподавателем, чтобы это работало в синергии с вашими активностями по просмотру англоязычного контента.

Выбираем что смотреть и слушать в зависимости от уровня языка
Ну и, конечно, как тут обойтись без подборки отличных фильмов, книг, подкастов и других источников информации, распределенных по уровню подготовки.

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу