• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

WebForMyself [WebForMyself] Андрей Кудлай - Python. Полное руководство (2019)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
34,755
Лайки
139,849
Автор: WebForMyself - Андрей Кудлай
Название: Python. Полное руководство (2019)

Почему Питон?
Python – это невероятно популярный, востребованный, современный, мощный скриптовой язык программирования, который предлагает низкий порог вхождения для начинающих его изучение.
Отличительной чертой Python является простой в использовании синтаксис, что делает этот высокоуровневый язык программирования идеальным как для новичков, так и для тех, кто хочет сменить направление в IT.
Многие IT-компании готовы брать даже новичков-стажеров на оплачиваемую работу, не говоря уже о профессионалах, которым почти всегда предлагают солидное, на фоне других языков, денежное вознаграждение. Что само по себе уже выделяет Питон на фоне остальных.
Несмотря на относительную простоту изучения, Python позволяет решать самые разные задачи и писать достаточно сложный код.

Питон – лидирующий язык 
в таких сферах:

Веб-разработка

Входит в тройку языков (Python, PHP, Ruby), которые обладают развитыми экосистемами быстрой разработки веб-проектов высокого качества. Фреймворки, основанные на Python, такие как Django и Flask, в последнее время приобрели широкую популярность среди веб-разработчиков. Эти фреймворки позволяют создавать серверный код, то есть, backend-часть приложений, который выполняется на сервере. Python-фреймворк Django является чрезвычайно популярным в настоящий момент.
Сила Python заключается в том, что он позволяет быстро разрабатывать комплексные веб-приложения, имеет огромное число качественных модулей.

Обработка данных
Python активно применяется при машинном обучении, анализе данных, их визуальном представлении. Если с анализом и визуальным представлением данных более-менее все понятно из названий, то про машинное обучение подробнее разберем на примере.
Система «видит», какие вы просматриваете ролики на YouTube. Не в прямом смысле вместе с вами смотрит ролики, но по определенным наборам параметров понимает, какие вы ролики просматриваете. При просмотре видео вы «обучаете» систему, и она понимает, какие вам нравятся, какие вы смотрите чаще всего, и в рекомендованных видео выдает ролики интересной для вас тематики.
Сегодня машинное обучение — очень популярное направление в разработке.

Написание скриптов
Обычно под этим понимают создание небольших программ для автоматизации простых задач. Например, компании используют различные системы поддержки клиентов по электронной почте. Чтобы анализировать полученные сообщения, компаниям нужно подсчитать, какое их количество содержит определённые ключевые слова.
Это можно делать либо вручную, либо написать незамысловатую программу (скрипт) для автоматической обработки сообщений. Для подобных задач отлично подходит Python, главным образом благодаря относительно простому синтаксису и потому, что на нём можно легко и быстро писать и тестировать небольшие проекты.

Главные фишки Питона
Простой и легкий 
в изучении
У Питона читаемый синтаксис. На нем гораздо проще читать и писать программы. Он делает программирование интересным и позволяет сфокусироваться на решении, а не синтаксисе. Начать изучение с Python — это отличный выбор для новичков.
Не слишком строгий
Не нужно определять тип переменной. Нет необходимости добавлять “;” в конце строки. Python принуждает следовать методам написания читаемого кода. Эти мелочи могут значительно облегчить обучение новичкам.
Выразительность языка
Питон позволяет писать программы с большей функциональностью и с меньшим количеством строк кода. Вы будете удивлены, как много можно сделать с Python, как только изучите основы языка.
Крутые стандартные библиотеки
Python укомплектован рядом стандартных библиотек для решения большинства существующих общих задач. Что облегчает жизнь программиста, так как нет необходимости писать весь код самостоятельно.
Большое сообщество и поддержка
Питон имеет развитую экосистему языка, огромное русскоязычное сообщество и качественная поддержка. Множество активных форумов в интернете, которые помогут, когда возникают вопросы.

Внутри вы найдете

Видеокурс состоит из 2 больших разделов и включает в себя 72 урока общей продолжительностью более 23 часов.
Первый раздел является квинтэссенцией тщательно отобранной (только то, что востребовано и применимо в реальной жизни) актуализированной исчерпывающей теоретической базы по Питону последней версии и многочисленных практических занятий для обязательного закрепления полученных знаний и самопроверки.
Уникальной отличительно особенностью курса является то, что здесь вы найдете не только уроки непосредственно по изучению Python.
Второй большой раздел видеокурса полностью посвящен изучению библиотеки Tkinter, которая позволяет создавать уже полноценные приложения с графическим интерфейсом (GUI) под различные платформы, в отличие от просто консольных версий программ. Здесь вы получите еще больше практики, которая вам пригодится в реальной жизни, и заданий для самопроверки.

Факты 
о курсе
Впервые в одном курсе связка Python и Tkinter GUI
Идеален для начинающих, низкий порог входа
Универсальный мощный язык под любые платформы
Получите много практики и 4 работы в портфолио
Создавайте приложения уже с графическим интерфейсом
Быстрый старт и пошаговый план действий для новичков
Модули и библиотеки под большинство задач
Реальная востребован- ность на рынке даже для новичков

Какие проблемы решает
наш курс по Питону
  • Переизбыток информации
    Уроков по Python много, но для новичков не понятно, что изучать, в какой последовательности изучать, что сейчас актуально в Python-разработке, а что уже устарело.
    В курсе материал предоставляется последовательно, от самых основ до более сложной практики, даются только востребованные и актуальные знания.
  • Конкуренция и поиск работы
    Специалисты Python очень востребованы сегодня и на рынке IT постоянно присутствует множество вакансий для Python-разработчиков.
    На сегодняшний день на сайте hh.ru есть более 2600 вакансий для Python-разработчиков, что почти в 2 раза больше, чем по тому же PHP.
  • Поиск работы для новичков
    Для новичков особенно остро стоит вопрос поиска работы и первых заказов.
    На сайте hh.ru есть множество вакансий для начинающих Python-разработчиков. Компании готовы брать разработчиков даже без опыта на стажировки.
    При этом платить новичкам готовы в среднем около 30.000 руб.
  • Получите море практики
    Сразу же после прохождения курса полученные навыки и многочисленные наработки сможете обкатывать «в боевых условиях», нарабатывая практику и оттачивая свое мастерство.
    Знаний и навыков из видеокурса будет достаточно для того, чтобы сразу же после прохождения и небольшого периода практики уже брать некоторые заказы на бирже фриланса или попытать счастья при стажировке в IT-компанию.
    Используя знания из видеокурса и полученные навыки, создавайте полноценные программы, как для собственных нужд, так и на заказ.
Практический итог
По итогу прохождения уроков второй части курса, повторяя за автором, вы сделаете 4 интересных реальных исполняемых десктопных приложения с графическим интерфейсом под ОС Windows (.exe), продвигаясь от простых к более сложным:
  • 1. Блокнот
  • 2. Сортировщик фотографий
  • 3. Конвертер валют
  • 4. Программу для получения прогноза погоды в любом городе мира
Созданные приложения вы можете смело использовать в коммерческих целях, дорабатывать их под свои нужды и нужды заказчика.
И, что не менее важно, – сможете украсить свое портфолио и резюме при приеме на работу, что выгодно отличит вас на фоне других соискателей.

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу