• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

🧠 Психология [Вик Орлов] Драйв (Модуль 2) (2018)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
34,758
Лайки
139,760
Автор: Вик Орлов
Название: Драйв (Модуль 2) (2018)

125127_0.png

В прошлом модуле вы познакомились с одним из важнейших понятий Виртуорики – драйв-битом.
Открою секрет: первый черновик (драфт) у любого нормального копирайтера или писателя обычно полон ненужных описаний, тегов типа «я сказал – она ответила», пустых диалогов, надуманных метафор и прочего мусора, включая избыток клише.
Почему?
Потому, что работа над текстом любой направленности начинается с рассказа истории – с фабулы, сюжета, концепции.
А, чтобы при дальнейшей вычитке превратить «драфт» (черновик) в захватывающее произведение, в дело вступают драйв-биты, тропы, риторические фигуры, «палп-техники» и другие приемы глубокого анального удовлетворения.
Когда я впервые занялся писательством (дело давнее), то каждый драйв-бит давался с большим трудом, несмотря на большой журналистский, пиарный и лекторский опыт.
Постепенно тренировки и изучение работ мастеров сделали свое дело, и тексты стали тем, чем должны быть – эффективным контентом, свободным от тягомотины и длиннот.
Виртуорике собраны многие приватные примеры драйв-битов, с которыми вы познакомитесь в дальнейшем, но уже сейчас вы можете избежать многих идиотизмов и слабых мест, оптимизируя свою работу с помощью этого волшебного метода.

Скачать:
 
  • Мне нравится
Реакции: br68
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу