• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

Английский [Vadym Vasylenko] Выучи Английский с Mr. Wonderful (2023)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
36,223
Лайки
146,293
Автор: Vadym Vasylenko
Название: Выучи Английский с Mr. Wonderful (2023)

После прочтения этого материала вы уже никогда не будете смотреть на вопрос изучения иностранного языка как прежде. Материал, который здесь представлен, я собиралмного лет в различных англоязычных странах, где я жил, работал и учился. Теперь пришло время поделиться моим опытом. И, как принято сейчас говорить, у меня для вас две новости. Хорошая – английский язык можно выучить до уровня носителя. И плохая – если английским языком заниматься не каждый день в течение 3-5 лет, то как носитель вы так и не заговорите.

Я - дипломированный педагог и переводчик-синхронист. 22 года я жил, учился и работал в основном в США, где и получил незаменимый опыт общения на английском языке с носителями. Также у меня был опыт работы переводчиком в Гонконге и Канаде. А в настоящее время я зарабатываю удалённо, обучая английскому языку по Скайпу и делая устные переводы.

Материал, который здесь представлен, я собирал много лет в различных англоязычных странах, где я жил, работал и учился. Теперь пришло время поделиться моим опытом.

Это Excel и Word таблицы с английской лексикой и ссылки на дополнительные материалы к ним в виде ютуб-видео с озвучкой носителя языка, ссылки на тренажеры и т.д.

Перевод всех слов имеется на видео и в таблице Excel, но без озвучивания на русском. Дело в том, что в данном упражнении не ставится задача запомнить перевод слов. В начале курса обучения лучше не отвлекаться на их запоминание. Попытка запомнить слово в то время, когда ставится задача правильно его произнести, неизбежно приведёт к потере качества произношения. А на начальном этапе обучения любому иностранному языку самое важное - поставить правильное произношение.

В начале обучения по моей методике необходимо концентрироваться на максимально точном копировании носителя и не отвлекаться на перевод. Желательно на данном этапе записывать себя или взять несколько уроков у опытного фонетиста. В противном случае есть риск того, что вы будете слышать слово Bed (бэд) или Bad (бад), а произносить слово Bet (бэт). И так может быть почти с каждым словом. Если такое произношение закрепится, то языка, который можно назвать красивым или профессиональным, у вас не будет до тех пор, пока вы не вернётесь и не переучите всё с самого начала. Произнося слова неправильно, вы потеряете годы жизни и труда на заучивание бесполезного навыка. Поэтому лучше с самого начала делать всё предельно качественно.

Если вы не уверены в том, что правильно произносите то слово, которое услышали, не спешите его произносить. На данном этапе обучения совершенно не нужно торопиться, особенно пренебрегая качеством. Позвольте материалу “отлежаться” в вашем сознании. Повторяйте весь материал от начала и до конца регулярно и как минимум 3 раза в день, а лучше 10 -30 раз, не пропуская при этом ни одного дня. Не пугайтесь, большое количество повторений никогда не повредит. Для успешного изучения любого иностранного языка счёт повторений должен идти на десятки тысяч. Если вы как-то планируете экономить на количестве произнесённых или прописанных слов, можете даже не начинать учить иностранный язык, так как нового языка у вас не будет.

Практика моих занятий с учениками показывает, что те, кто прослушали материал много раз, гораздо успешнее продвигаются вперёд. Если же нет сил или времени слушать по 10 раз, тогда прослушайте материалы хотя бы пару раз непосредственно перед тем, как вы начнёте заниматься по данным урокам со мной или с другим фонетистом. На данном этапе обучения ваш репетитор должен быть экспертом в фонетике. В противном случае вы сразу всё заучите неправильно.

Какой бы нереальной ни казалась вам цель заговорить на английском языке подобно носителю, вы совершенно точно можете научиться говорить как минимум прилично, а как максимум - дорасти до уровня диктора радио или телевидения. Всё зависит только от того, как много вы заплатите временем или деньгами за высокопрофессиональное обучение.

На протяжении всех занятий иностранным языком нужно усвоить одно железное правило - никогда не ставьте более одной фонетической или грамматической задачи одновременно, так как при попытке достичь двух целей сразу вы, скорее всего, не сможете удержать концентрацию на выполнении всех задач и при этом потеряете в качестве произношения. Также следите за скоростью произнесения отдельных слов и предложений. Не нужно спешить, лепетать. Поставьте себе установку примерно такого толка: я учу иностранный один раз, но сразу качественно, на переучивание времени у меня больше не будет.

Если вы превысите скорость выполнения задач за счёт качества, то что имело своей целью вывод вашей устной речи на новый уровень качества, сведётся к повторению, как вам будет казаться, похожих, а в реальности совершенно не похожих на оригинал слов. Через какое-то время у вас закрепится навык неправильного произношения слов. И переучиться будет труднее, чем выучить китайский или японский язык. Когда вы сами до этого дойдёте, вам станет мучительно больно за бесцельно потраченные годы на обучение непонятно чему, и вы будете деморализованы как немцы под Сталинградом.

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
Gatsby Английский Полиглот. Выучи английский за 16 часов Английский язык 0
Сверху Снизу