• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

Udemy [Udemy] Roman Dushkin - Основы биоинформатики (2021)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
34,755
Лайки
139,940
Автор: Udemy - Roman Dushkin
Название: Основы биоинформатики (2021)

2021-12-27_22-22-51.png

Чему вы научитесь
  • Биоинформатика
  • Генетика
  • Функциональное программирование
  • Язык программирования Haskell
Требования
  • Программирование на языке Haskell
  • Школьный курс биологии
Описание
Авторский курс «Основы биоинформатики» состоит из двадцати видео и дополнительных ресурсов к каждому видео — презентации (формат PPTX) и информационного листка (формат PDF) со всей необходимой теоретической информацией для решения поставленной в видео задачи. В нескольких первых лекциях даётся краткое введение в биоинформатику — что это за наука и для чего она нужна — а также в инструментарий профессионального биоинформатика. Затем в каждом видео решается одна конкретная задача, которая часто решается в рамках биоинформационных исследований.

Каждое занятие состоит из нескольких разделов. Во-первых, даётся теория из области биоинформатики и смежных наук, слушатель погружается в терминологию и понятийное поле этой науки. Во-вторых, даются термины из области программирования, описываются программные идиомы, которые необходимы для решения задачи. В-третьих, описывается сама биоинформационная задача. И,. наконец, в-четвёртых, даётся решение этой задачи на функциональном языке программирования Haskell, поэтому для прослушивания курса желательно (но не обязательно) понимать синтаксис и семантику этого языка. В случае необходимости можно воспользоваться другим авторским курсом — Функциональное программирование на языке Haskell — чтобы погрузиться в этот язык и функциональную парадигму программирования.

Автор этого курса — Душкин Роман Викторович, директор по науке и технологиям Агентства Искусственного Интеллекта, автор большого количества научных и научно-популярных работ.

По результатам прослушивания этого курса вы станете более грамотным специалистом в одной из самых динамично развивающихся областей, находящейся на стыке биологии и информатики. Поистине, биоинформатика — это одна из самых востребованных наук будущего.

Для кого этот курс:
  • Разработчики, желающие погрузиться в предметную область биоинформатики
Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу