• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

🧩 Развитие и познание себя [Полонейчик Иван] Записная книжка в голове (2017)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
34,755
Лайки
139,943
Автор: Полонейчик Иван
Название: Записная книжка в голове (2017)

notebook-0-450.jpg
Бельгийские учёные подсчитали, что за 8 лет количество информации в мире удваивается.

Не знаю, как они это считали, но и сомневаться в этом сложно. Причём поговаривают, что тенденция такова, что этот срок будет сокращаться.

Итак, коль тренинг называется «Записная книжка в голове», то давайте перечислим, не претендуя на полноту списка, те виды информации, которые обычно вносятся в обычные записные книжки, конспекты и ежедневники:
  • Номера телефонов.
  • Дни рождения и памятные даты.
  • Расписания.
  • Физические и химические постоянные.
  • Номера статей и постановлений.
  • Списки людей.
  • Маршруты городского транспорта.
  • Тарифы.
  • Каталоги.
  • Да мало ли что ещё, в зависимости от рода занятий человека…

Я не буду расписывать, как обычно, по пунктам всё, что Вам даст этот тренинг. И так написано достаточно, да Вы и сами всё прекрасно понимаете.
Добавлю только, что с какого-то момента занятия не пойдут, как обычно бывает на вебинарах – я что-то рассказал, Вы спросили, я ответил, Вы ушли делать.

Будут тесты, будут упражнения, будут игры и приколы. Будет практика, которая даст Вам НАВЫК. Будут сюрпризы, призы и бонусы. Будет интересно. Будет очень полезно. А теперь – примерный план занятий.
Программа, уверяем Вас, насыщенная и интересная

Темы занятий указаны условно... Всего восемь практических занятий.
1. Организация нашей памяти. Как из кучи сделать аккуратную стопку.
2. Метод «Внешнее сходство». Известно, популярно, неэффективно, но есть одна ситуация, где этот метод незаменим.
3. Система опор. После этого сможете запоминать информацию и её воспроизводить в любом порядке.
4. Цифровой алфавит. Все великие запоминатели им пользуются. Вы тоже можете стать великими.
5. Матрицы запоминания:
  • «По кодам и символам»
  • «По цифровому алфавиту»
  • «В стиле рэп»
  • «Персоны и действия»
  • «Комбинированная»
6. Составляем свою «Матрицу запоминания».
7. Применение «Матрицы запоминания»
  • в юриспруденции;
  • в экономике;
  • в торговле;
  • в медицине;
  • в учёбе;
  • на службе;
  • в быту.


Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу