• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

💖 Искусство соблазнения [Отто Кернберг] Отношения любви. Норма и патология

Captain

Администратор

Captain

Администратор
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
2,173
Лайки
3,062
Автор: Отто Кернберг
Название: Отношения любви. Норма и патология

2022-03-12_15-07-01.png


Много лет назад, когда основной темой моих исследований была агрессия в психодинамике пациентов с пограничной личностной организацией, один мой коллега, с которым мы были очень дружны, спросил полушутя: “Почему бы тебе не написать книгу о любви? А то складывается впечатление, что тебя интересует только агрессия!” .

Я обещал написать, как только проясню для себя кое-какие вопросы в данной области. Я заметил, что почти невозможно предсказать судьбу любовных отношений и брака на основе особенностей психопатологии пациента. Порой разные формы и степени психопатологии у партнеров способствуют их совместимости; в другом случае различия могут стать причиной несовместимости. Такие вопросы, как “Что держит пару вместе?” или “Что разрушает взаимоотношения?”, преследовали меня и послужили толчком к изучению динамики, стоящей за наблюдаемым развитием отношений пары. В результате появилась эта работа, хотя, надо признать, я нашел далеко не все ответы. И все же, мне кажется, я узнал достаточно, чтобы поделиться хоть некоторыми разгадками с Вами.

Отто Кернберг — один из крупнейших специалистов в сфере терапии пограничных расстройств личности.
Он, разрабатывает вопросы патологического нарциссизма, а также агрессии, деструктивности и ненависти, любви и сексуальности в норме и патологии. Ряд его трудов посвящён проблемам классификации психических расстройств.
В Москве, доктор Доктор Кернберг представил 3 дневный семинар по работе: "Отношения любви. Норма и патология". В программе семинара предполагаются лекционные блоки и супервизии случаев по заявленной теме.

В программе семинара Отто Кернберга прозвучали следующие темы для презентаций.
Способность любить: С точки зрения возможности развития.
Психодинамические аспекты, страстной любви.
Взаимоотношения в паре: Норма и патология.
Нарциссическая неспособность любить: Психодинамика и лечение.
Видео с семинара, так же включает материал пяти супервизий и дополнительные материалы.

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу