• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

🧠 Психология [Наталия Кверквеладзе] [Центр Современных системных расстановок] Я себе не нравлюсь (2023)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
36,445
Лайки
146,877
Автор: Наталия Кверквеладзе
Название: Я себе не нравлюсь (2023)

Ребёнок рождается и не знает какой он: красивый ли, умный ли? Он такой, какой родился.
Родители смотрят на него, и тут могут появиться искажения:
Ждали мальчика, родилась девочка.
Ждали нежную принцессу, а родилась оторва и непоседа.
Ждали сильного и смелого мальчика, а он нежный и ранимый.
Ребёнок, родители которого смотрят не на него, может попытаться подстроиться, стать «таким», чтобы наконец увидели.
Или начать болеть, хулиганить и привлекать внимание всеми возможными способами.
Он может постараться поймать взгляд, всё дальше отодвигаясь от себя настоящего.
На этом пути сложно сохранить знание о том, что любишь, что нравится, какой ты. Отсутствие хорошего взгляда формирует ложное представление о себе, как о не красивом, не правильном, не заслуживающем любви. Человек себе не нравится, какой бы он ни был. И слова и зеркало тут плохо помогают. Мир и окружающие по резонансу будут это подтверждать:
Мне ничего не идёт - в магазине не найдётся подходящей одежды, сколько бы её там не было.
Я не заслуживаю любви - партнер это подтвердит.
Помогающим практикам, и всем, кому нужно писать о себе, показывать свои координаты, чтобы их нашли, бывает в отсутствии такого взгляда в детстве сложно.
Не нравятся фотографии, неприятно слушать свой голос в записи. Невозможно записать видео.
Или хочется сделать идеальные фотографии в студии и серьезным макияжем.
Чтобы никто не догадался, кто там, внутри. Но клиенты тогда не увидят тоже.
Лечится это хорошими взглядами терапевтов, партнеров, друзей, случайных людей. И отказом от надежды получить этот взгляд от родителей.
Выдерживать хороший взгляд тоже непросто, если его не было в детстве.

На группе будем тренироваться хорошо смотреть и выдерживать хороший взгляд на себя.
Для терапевтов и расстановщиков это важный (возможно, самый важный) инструмент работы.

Сделаем упражнения.

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу