• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

🧠 Психология [Лилия Ким, Андрей Курпатов] Органический сторителлинг (2018)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
34,751
Лайки
140,016
Автор: Лилия Ким, Андрей Курпатов
Название: Органический сторителлинг (2018)

Как возникает эффект «история рассказывает себя сама», когда её «показывают» и остается только записывать? Из какого именно отдела мозга её «показывают», как и зачем это свойство эволюционно возникло? Что такое mind wandering и о чём вы в действительности думаете, когда «думаете ни о чём»?

Что такое дефолт-система мозга и как она работает? Как использовать эволюционный механизм, когда мозг любую информацию автоматически преобразует в историю? Как произвольно добиваться эффекта, чтобы историю «показывали»? Как использовать универсальные экзистенции для привлечения и удержания внимания?

Актуально для терапевта, которому надо провести клиента по арке трансформации, автора любого контента или создателя нарративов для целей бизнеса.

«Органический сторителлинг» на 4 часа — это четыре лекции в одной. Вы узнаете:
  • Суть внутреннего рассказчика. Что это за состояние, когда «историю показывают» внутри головы, почему это нормально и как эту уникальную способность человеческого мозга использовать в профессиональных целях будь вы терапевт/коуч, которому надо провести клиента по арке трансформации; писатель/сценарист/поэт/журналист, которому надо аудиторию привлечь и удерживать; SMM/PR/рекламщик, которому надо установить связь между компанией и людьми.
  • Нейрофизиологические основы в доступной форме: откуда взялся внутренний рассказчик, зачем он дан нам эволюцией и каким образом голос в голове способствует выживанию и успеху в группе.
  • Почему актов три, а Кэмпбелл нашел один и тот же путь героя во всех мировых мифах? Как это тождественно трём фазам адаптации и как складывать истории так, чтобы «заходило» и «торкало»;
  • Как использовать «органический сторителлинг» — эволюцией данный человеку механизм — произвольно вызывая нужные экзистенции при работе на заказ. Как превратить поток сознания в мирный атом, чтобы дефолт-система мозга рассказывала и показывала не то, что ей вздумается, а то, что вам нужно написать к понедельнику в разнообразных профессиональных целях.
Вы узнаете, как использовать универсальные экзистенции для привлечения и удержания внимания. А главное — как практически применить это знание в профессиональной деятельности.

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу