• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

🎨 Дизайн [KalachevaSchool - Даша Остапенко] Все онлайн-курсы «Рисуем человека» (2022)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
34,756
Лайки
139,819
Автор: KalachevaSchool - Даша Остапенко
Название: Все онлайн-курсы «Рисуем человека» (2022)

Все направления онлайн-курса Даши Остапенко

Нарисовать человека — одна из самых непростых задач для художника любого уровня. Если соблюсти базовую симметрию и верно рассчитать пропорции тела относительно не трудно, то с объемом, выразительностью, геометрией и перспективой все гораздо сложнее.

Даже опытные художники чаще обращаются к светотеневому моделированию, чем к базовым знаниям о геометрии тела. А зря. Потому что понимание того, как устроен человек, по каким принципам он располагается в пространстве и как его зарисовать, делает рисунок не просто объемнее, а живее, профессиональнее.

Геометрия и перспектива

Рисовать человеческое тело непросто даже для профессиональных художников. И очевидно, что необходим хотя бы минимум знаний по анатомии. Как устроен скелет, как именно функционируют те или иные мышцы, как они выглядят. Строение тела определяет его объем, пластику и даже фактуру. Для подробного и реалистичного изображения человека эти знания обязательны.

Но начинать изучение рисования человека с анатомии нельзя. Это всё равно, что начать освоение иностранного языка с изучения времён, не зная правил чтения и произношения и с нулевым словарным запасом.

До изучения анатомии важно понимать, как расположение костей и мышц влияет на форму тела. Художник должен понимать геометрию всех элементов и видеть из каких составляющих складываются кисти, плечи или ноги. Каждая кость определяет пластику тела, каждая мышца — объем и форму.

Кости и мышцы образуют определенные геометрические фигуры: примитивные конусы, шары и цилиндры. Законы геометрии и перспективы, которые на них действуют, применимы и к человеку.

Это те самые правила чтения и произношения иностранного языка, которые позволят сказать ваши первые фразы на языке рисунка. С изучения этих законов и начинается серия курсов «Рисуем человека».

Серия курсов «Рисуем человека»

Обучение рисованию человека в Школе проходит в рамках серии из 4-х онлайн-курсов «Рисуем человека»:

Геометрия и перспектива
Учимся работать с геометрическими фигурами, а затем представляем человека в виде конструктора, состоящего из цилиндров, шаров и конусов.

Анатомия
После отработки геометрии и перспективы мы изучаем строение скелета и знакомимся с основными группами мышц. Все, что влияет на форму человека как объекта в пространстве, на его пластику и его внешний вид.

Фигура человека
Тренируемся рисовать людей в разных позах, изучаем особенности человеческой фигуры и пластики тела.

Портрет
На финальном курсе серии «Рисуем человека» мы учимся рисовать человеческое лицо. По всем правилам. Чтобы изображение было в меру симметричным, но не плоским. Высокая детализация с учетом полученных на всех предыдущих курсах знаний.


Этот курс — начало большого пути к изучению принципов рисования человека. В нем собрано все то, чему художников шесть лет учат в профильных вузах. Только здесь все эти знания изложены иначе — компактнее, понятнее, в чем-то проще.

Даша Остапенко: «Я сама окончила Строгановский университет, а до этого Казанскую художественную академию, а также художественную школу, поэтому времени изучить и осмыслить базовые принципы рисования человека у меня было достаточно. Я решила, что этим знаниям можно придать более удобную форму. Так появился этот курс».

(Геометрия и перспектива, Анатомия, Фигура человека, Портрет)

+ 11 мини-куров по рисунку от Даши Остапенко

Продажник:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу