• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

🔮 Эзотерика [Joey Yap] Ци Мэнь консалтинг и коучинг как бизнес (2023)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
34,752
Лайки
139,998
Автор: Joey Yap
Название: Ци Мэнь консалтинг и коучинг как бизнес (2023)

Для интересующихся и практиков Ци Мень, которые желают превратить свое хобби в любимую работу
Joey Yap

Если Вы уже консультируете, то эта программа поможет поднять Ваш бизнес на совершенно новый уровень.
Ведь сам Джоуи Яп делится своим многолетним опытом в этой области.
Если еще не пробовали, но есть желание начать, все у Вас получится, ведь лучшего наставника Вам не найти.

Программа состоит из двух частей. Первая посвящена искусству консультирования и коучинга. Вторая – бизнесу консультирования и коучинга.
Так что здесь две составляющие – искусство и бизнес. И вы должны быть хороши в обеих частях

Программа
  • Модуль 1 Создание условий (Setting The Stage)
  • Модуль 2 Ци Мэнь Коучинг (QiMen Coaching)
  • Модуль 3 От 0 до 1 - выход в мир в качестве коуча в Ци Мэнь (Zero To One - Stepping Out Into The World as a QiMen Coach)
  • Модуль 4 Развитие вашего бизнеса коучинга Ци Мэнь (Growing Your QiMen Coaching Business)
  • Модуль 5 Потоки дохода Ци Мэнь коуча (Revenue Streams of a QiMen Coach)
  • Модуль 6 Ци Мэнь хаки для успешного консалтингового бизнеса (QiMen Hacks for a Successful QiMen Coaching Business)
Мы знаем, что вам не терпится продолжить свое путешествие по QiMen.
Команда приложила много усилий, чтобы каждый модуль был наполнен самой ценной и необходимой информацией, которая поможет вам расти.
И мы уверены, что она поможет вам преуспеть в построении вашего бизнеса QiMen Consulting & Coaching
Программа стартует прямо сейчас.

Короткий фрагмент первого модуля
Информация, полученная в Модуле 1, поможет заложить основу и фундамент для вашего пути к становлению успешным QiMen Коучем и Консультантом

Вы изучили Ци Мэнь и хотите выйти на следующий уровень, стать профессиональным коучем или консультантом, использующим Ци Мэнь.
В данной программе я покажу вам, как можно этого добиться.

Каждый начинающий этот путь всегда нервничает, не зная, какие шаги предпринять в первую очередь.
С чего начать. Получится ли заполучить клиентов. Будут ли клиенты довольны, какую требовать плату за свои услуги и так далее.
Как всё настроить. Как продвигать свои услуги. Что делать с клиентами, когда они у вас уже есть.
Да, вопросов масса. И я это понимаю – много лет назад я начинал точно так же
Здесь обсуждается та часть, не описанная ни в каких древних классических трудах.
Основанная на моём личном опыте в качестве коуча и консультирующего

Данная программа состоит из двух частей.
Первая посвящена искусству консультирования и коучинга, а вторая – бизнесу консультирования и коучинга.
Так что здесь две составляющие – искусство и бизнес. И вы должны быть хороши в обеих частях

Под «искусством» я не подразумеваю технические аспекты Ци Мэнь. То есть различные формации и их значение в том или ином Дворце.
Нас интересует подача данной информации вас как консультанта и коуча и то, как стать в этом деле хорошим.

Как стать отличным консультантом или замечательным коучем и какая между ними разница – а она есть. Но это лишь первая часть – искусство консультирования и коучинга в Ци Мэнь.

Первые пару модулей я сосредоточусь на стороне вопроса, посвящённой искусству консультирования и коучинга.
А в заключительных модулях я уже сконцентрируюсь на бизнес-стороне вопроса

Итак, в чём разница между консультированием и коучингом.
Основное отличие между консультантами и коучами следующее: консультантов нанимают для решения уже возникшей проблемы, а коучам необходимо решать потенциальные проблемы.
Хотя иногда коучи решают и текущие проблемы, но в основном их работа заключается в том, чтобы подготовить человека так, чтобы данная проблема не возникла в будущем.

Обычно консультант просто даёт совет, предлагает пару вариантов решения, но не обеспечивает процесс осуществления данных решений.
«Я скажу вам, в чём проблема и в чём лежит решение, но как именно этого добиться – с этим вы разбираетесь сами».
И Ци Мэнь очень хорошо для этого подходит.
Он позволяет диагностировать проблемы бизнеса и указать, над чем стоит работать, где слабое место, как увеличить доходы или уменьшить расходы.

А вот коуч может не иметь готового решения, так как его работа в том, чтобы помочь кому-то найти решение.
«Я помогу тебе, мой клиент, найти решение самостоятельно».
По-моему, коучинг очень хорошо подходит тем, кто только начинает в Ци Мэнь, так как пока у вас может не быть готовых решений
на все случаи жизни или навыков, достаточных для определения всех аспектов карты по одному взгляду.
Для этого требуется некоторое время – даже если вы закончите все программы Академии Ци Мэнь, Клуба Ци Мэнь и прочтёте все существующие книги по теме, вам потребуется время, чтобы все эти знания уложить, усвоить и интернализовать.

Начинать с консультирования может быть страшновато. Так что коучем в этом смысле быть проще – вы можете взглянуть на карту и помочь клиенту найти решение.
Пока у вас этого решения нет, но вы видите возможные варианты, над которыми стоит поработать вместе с клиентом. Таким образом, коуч способствует всему процессу изменений

Также вы можете совмещать оба варианта – предлагать решение и процесс его приведения в действительность, участие и способствование изменению.

Но если вы только начинаете, намного проще быть коучем.
Чем известен Тайгер Вудс? Он известен в качестве лучшего мирового гольфиста. Но занимается ли он с тренером? Да.
Если тренер должен быть лучше наставляемого, то почему сами тренера не выступают на соревнованиях?
Дело в том, что тренер необязательно должен быть лучше игрока, он нужен для того, чтобы замечать то, чего не видит сам игрок.
Наставник нужен чтобы замечать то, чего не замечает наставляемый.

Неважно, как хорошо ты играешь, замечать свои ошибки крайне тяжело.
А назначение тренера (коуча) как раз в том, чтобы видеть, чего вы не замечаете, обращать на это ваше внимание
и давать вам осознание, в каком месте можете осуществить совсем небольшие изменения для максимального увеличения результатов

Поэтому я выступаю консультантом для многих проектов до 10 миллионов, но также могу выступать коучем для бизнесов за 100 или даже 200 миллионов.
Ведь это огромные бизнесы, имеющие обширные команды и массивный опыт.
Зачем им нанимать меня?
Я обращаю внимание на те сферы, которых они не замечают, и тренирую их там, где им нужно небольшое улучшение.
Так что вы можете выступать как в качестве консультанта, так и в качестве коуча в зависимости от того, кому вы предоставляете свои услуги

В общем, коуч нужен, чтобы помочь вам, но для этого ему необязательно быть лучше вас.
И наоборот, консультант должен уже знать решение для вашей проблемы, должен быть экспертом в определённой области

Итак, существует 8 аспектов, которые стоит рассмотреть в коучинге или консультировании.
Если вы консультант, то вам нужно лишь разобраться с одним аспектом за раз.
Если вы коуч, то одной из лучших практик, которые вы можете предложить клиенту – пройти через все 8 в последовательной серии.

Ваша работа заключается в определении Дворца проблемы и Дворца решения.
Дворец проблемы обычно заключает в себе симптомы, описываемые человеком.
Если клиент говорит, что постоянно болеет или устал от чего-то – Звезда Рис.
Если постоянно встречает плохих людей, мешающих и приносящих проблемы – Металл Гэн
Если кто-то постоянно предаёт и шепчется за спиной – Металл Синь.
Ваша работа в том, чтобы взять всё то, чему вы научились ранее – всё это про 10 Божеств, 10 Стволов и остальные вещи в Ци Мэнь.
Просто определите, в каком из Дворцов сосредоточено большинство описываемых симптомов. Это и будет Дворец проблемы.

Хорошо, что дальше? Иногда решение лежит в том же Дворце, а иногда оно где-то вовне, иногда требуется контролировать этот Дворец.
Скажем, проблема в северном Дворце, а север представляет Вода, так что решением будет содержание либо юго-западного, либо северо-восточного Дворца, ведь Земля контролирует Воду, так что вы контролируете проблему.
Или, если вы хотите трансформировать проблему, вам нужно Дерево, так как Вода порождает Дерево, тогда это будет восточный или юго-восточный Дворец. Это зависит от карты.

Автор: Joey Yap
Дата: 2023
Формат: перевод в текстовом формате со вставкой слайдов из видео. Видео исходников на англ. языке

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу