• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

🧠 Психология [Иван Полонейчик] 7 инструментов мышления (2020)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
35,768
Лайки
144,609
Автор: Иван Полонейчик
Название: 7 инструментов мышления (2020)

25 (4).png

Мышление следует развивать. И не считать, что оно развивается само собой, естественным путём в процессе обучения или в реальной жизни.

В процессе практического мышления человек встречается с тремя фундаментальными трудностями:

1. Эмоции. Часто не думаем, а опираемся на чутьё, эмоции, предрассудки, мнения других людей и т.д.
2. Путаница. Попытки удержать в уме всё сразу, то есть мешанина. Мыслим, постоянно переключаемся с одной мысли на другую, внимание тоже постоянно переключается.
3. Беспомощность. Часто возникает чувство неадекватности «Я не знаю, как об этом думать», «Я не знаю, что делать дальше».

Великий мыслитель Эдвард де Боно разработал систему развития мышления, которая преодолевает как эти, так и другие трудности.
Одна из частей его системы называется CoRT и включает в себя семь «инструментов для мышления». О них и рассказывается в курсе.

С их помощью вы сможете:

Всесторонне исследовать любой предмет, проблему, задачу.
Свести к минимум субъективные факторы при принятии решений, оценок, вынесении суждений, формировании мнения.
Получить максимум информации для принятия верного решения.
Рассмотреть все альтернативные варианты решений в самых разных ситуациях.
Просчитать все последствия действий, решений, в том числе на первый взгляд неочевидные.
Увидеть новые грани в ваших идеях, мыслях, проектах и т.д.

Этот список можно продолжать ещё долго, но скажу главное.
Развив своё мышление с помощью этих инструментов, вы максимально реализуете свой потенциал, заметно повысите свою конкурентоспособность и сможете опережать людей с большими способностями, чем у вас.
Вы почувствуете себя яркой, творческой индивидуальностью

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу