• ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ ОТЗЫВЫ

💵 Бизнес [Александр Иванищев] 29 видео-инструкций по GetCourse и Бизон365 (2020)

Gatsby

ВЕЧНЫЙ

Gatsby

ВЕЧНЫЙ
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
34,755
Лайки
139,877
Автор: Александр Иванищев
Название: 29 видео-инструкций по GetCourse и Бизон365 (2020)

«КТО СДЕЛАЛ ЭТУ ГОВНИНУ?» - это была моя первая реакция, когда я впервые попытался разобраться с Геткурсом.

Летом 2018 года я сделал первые продажи на вебинаре, начал записывать курс, и мне нужна была платформа для размещения всех материалов + работе со студентами.
Я неплохо разбирался в технических вещах. Например, в 9 классе я программировал на Delphi ботов для браузерных онлайн-игр, которые 24 часа в сутки качали моих персонажей.

«КАК МАТЬ ЕГО ЭТО РАБОТАЕТ?» - это была реакция человека с хорошим техническим складом ума, который 2 часа покопался в Геткурсе
:)
))

Юзабилити, юзер-френдли и Геткурс - вещи абсолютно противоположные.

У меня было ровно 2 недели до старта курса, мне нужно было записать сам курс, и поэтому у меня не было времени на то, чтобы копаться в Геткурсе.
Тогда я нашел альтернативу - эта платформа Антитренинги. Успокоился, и начал записывать свой курс.

Когда первые уроки были готовы, и я решил их выложить, то на Антитренингах сломалась загрузка видео, и тех. поддержка не знала, когда ее починит.

В общем, мне ничего не оставалось, как быстро разобраться в Геткурсе, чтобы без задержек стартануть свой курс.

MailChimp + AmoCRM + Tilda + Bizon365 + Zapier

Вроде все получилось, но первые пол года я использовал Геткурс только для того, чтобы открывать доступы к своим курсам, и проверять задания студентов.

В Декабре 2018 года я решил собрать свой первый автовебинар, и сделать всю воронку на Геткурсе.
У меня не получилось ))) У меня просто не хватило терпения ))

Мне было проще связать между собой MailChimp, AmoCRM, Tilda, Zapier, Bizon365, чем разобраться в Геткурсе.
Связка работала так себе … Постоянно где-то что-то отваливалось, не работало, и не было до конца автоматизировано.
Например, СМС-уведомления о начале вебинара я на протяжении месяца отправлял руками. Так себе автоматизация )))

Меня окончательно добила меня колхозная связка, когда я посчитал ежемесячные расходы на все онлайн-сервисы. Геткурс был дорогим, но ДЕШЕВЛЕ, чем вся моя связка из разных сервисов.

С третьей попытки мне удалось разобраться в Геткурсе.

Покорение Геткурса

Несколько месяцев я штудировал справку Геткурса, практически ежедневно задавал вопросы в тех. поддержку, и внедрял нужные мне фишки.

98 ответов от тех. поддержки
:)
))

Со временем я начал понимать, что все неудобство Геткурса компенсируется его безграничными возможностями.

Серьезно. Я еще не нашел того, чего бы не умел делать Геткурс с точки зрения построения автоворонок.
Сейчас мои автовебинарные воронки работают на связке Геткурс + Бизон 365:
  1. Человек регистрируется на вебинар, и получает письмо после регистрации.
  2. В день вебинара/автовебинара получает серию писем и СМС, которые доводят его до трансляции.
  3. Если он не пришел на автовебинар, то получает приглашение на повтор.
  4. Если пришел на вебинар, то получает серию дожима.
  5. Если не пришел на повтор, то уходит в серию дожима.
Все работает без моего участия.

Сейчас, когда у меня крутиться автовебинар, я просто захожу в час ночи на Геткурс, и смотрю, сколько заказов сегодня накапало.

Я подготовил для тебя 29 видео-инструкций по GetCourse
Сейчас я хочу записать 29 небольших видео-инструкций, в которых покажу настройку Геткурса с нуля.

Я просто зарегистрирую новый аккаунт, и буду показывать, как я его настраиваю, и как собираю на нем автовебинарную воронку.
Это готовые инструкции, повторяя которые, ты сделаешь тоже-самое у себя.

Вот полная программа:

Блок №1: Базовая настройка Геткурс.

Шаг №1: Регистрация аккаунта и первичная настройка.

Шаг №2: Регистрация, делегирование домена на Рег.ру и настройка отправки писем.

Шаг №3: Настройка получения входящих писем в Геткурс.

Шаг №4: Интеграция с СМС-сервисом для отправки СМС из Геткурса.

Шаг №5: Создание тренинга, уроков и настройка расписания и открытия доступов.

Шаг №6: Создание продукта, предложений и страницы оплаты

Результат: Геткурс умеет отправлять и получать Email, отправлять СМС, принимать платежи и открывать доступы к тренингам.

Блок №2: Страницы регистрации, «спасибо», виджеты.
Шаг №1: Создание групп пользователей

Шаг №2.1: Регистрации на вебинар через лендинги сторонних сервисов (Тильда, ЛПмотор и другие).

Шаг №2.2: Создание лендинга для регистрации на вебинар в конструкторе Геткурса
Шаг №3: Создание страницы "Спасибо" для отслеживания конверсий

Шаг №4: Создание анкеты для заполнения после вебинара.

Шаг №5: Создание и автоматическая отправка письма "После регистрации на вебинар».

Результат: Пользователь может зарегистрироваться на вебинар, заполнить анкету после регистрации и получать письмо после регистрации

Блок №3: Вебинарная комната и настройка трансляции.
Шаг №1: Создание и настройка вебинарной комнаты на Бизон365.

Шаг №2: Настройка отслеживания участников вебинара на Геткурсе через страницу-прокладку.

Шаг №3: Создание и планирование Email и СМС-рассылок ДО вебинара
Шаг №4.1: Настройка трансляции через бесплатную программу OBS

Шаг №4.2: Настройка трансляции через платную программу Zoom

Результат: пользователь пришел на живой вебинар, и посмотрел его на Бизон365

Блок №4: Подготовка автовебинара на основе живого.
Шаг №1: Монтаж видео в Adobe Premier. Удаляем ненужные моменты, затыки, глюки.

Шаг №2: Обновление видео в трансляции вебинара.

Шаг №3: Синхронизация трансляции, слайдов и сообщений в чате.

Шаг №4: Настройка автовебинарной комнаты на Бизон365.

Шаг №5: Поддержание актуальности автовебинара: замена отдельных слайдов.

Результат: настроен и подготовлен автовебинар на основе живого вебинара на Бизон365

Блок №5: Подготовка автовебинара на основе живого, проведенного в другом сервисе (или создание автовебинара без проведения живого).
Шаг №1: Импорт трансляции.

Шаг №2: Создание слайдов и подгон под трансляцию.

Шаг №3: Создание и синхронизация чата.

Результат: настроен и подготовлен автовебинар на основе живого вебинара, проведенного на стороннем сервисе, или без проведения живого.

Блок №6: Сбор автовебинарной воронки на Геткурс.
Шаг №1: Создание писем и СМС для автовебинарной воронки.

Шаг №2: Создание процесса на Гектурсе который доводит людей до вебинара.

Шаг №3: Создание процесса, который приглашает людей на повтор вебинара.

Шаг №4: Создание процесса, который дожимает людей после вебинара.

Результат: Создана и запущена автовебинарная воронка на Геткурсе с серией дожима после вебинара

Какой результат будет в итоге?
Я думаю, что тут больше добавить нечего.

Это будет самая полная, и самая подробная инструкция по технической части вебинаров/автовебинаров в связке Геткурс + Бизон 365.
Тебе не нужны будут технические специалисты, чтобы все это реализовать. Тебе нужно будет просто повторять за мной в видео, и у тебя все получится.

Если ты не хочешь делать это самостоятельно, то можно будет отдать это своему помощнику, и он тоже справится.

На выходе ты получишь полностью рабочий автовебинарный Геткурс. Все будет работать как часы, без твоего участия.

Будешь как и я - просто заходить раз в день, и смотреть, сколько заявок на обучение тебе упало
:)
))

Сколько стоит автовебинарная воронка?
Сейчас я делаю предзапуск продукта, и ты можешь вписаться на самых выгодных условиях как по деньгам, так и по ценности для себя.

Сколько стоит такая воронка?

Если ты обратишься в сам GetCourse, то ценник будет в районе 50 000 - 100 000 рублей за то, чтобы их специалисты все сделали для тебя.
Если ты обратишься к сторонним специалистам, то ценник будет в районе 20 000 - 30 000 рублей за реализацию автовебинарной воронки.

При этом, ты останешься зависимым от специалистов, т.к. за каждую доработку тебе придется платить деньги.

Если ты захочешь разобраться в этом самостоятельно, то по времени на это уйдет у тебя около 50-60 часов, и не факт, что все будет работать ровно, и ты не сольешь бюджет, когда запустишь свой аветоб.

Сейчас ты можешь забрать мой комплект инструкций за 3500 рублей.
Я думаю, что ты понимаешь, что это копейки по сравнению с тем, сколько денег и времени тебе это сэкономит. Поэтому я даже не буду продавать тебе эту цену

После релиза продукта - он будет стоить сильно дороже.

Я начинаю запись инструкций через неделю (24 февраля), и по времени у меня это займет около 2-х недель.

Я буду записывать, монтировать и выкладывать. Ты сразу сможешь все смотреть, и задавать свои вопросы.

Почему выгодно вписаться сейчас?

Потому что по ходу подготовки продукта ты сможешь задавать свои вопросы, и если будет необходимо - я запишу дополнительные инструкции конкретно по твоему вопросу.

Это будет полезно тебе, и будет полезно мне, потому что это повысит ценность моего продукта

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать:
 
ВАЖНО:

Не оставляйте комментарии с просьбами обновить / заменить ссылку на скачивание или комментарии типа «404», «ошибка».

Для восстановления ссылки есть кнопки «Жалоба / Восстановить ссылку» в первом посте темы.

При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила нашего сайта.
Сверху Снизу